Россияне чаще всего переплачивают за услуги ЖКХ – из-за перетопов.

Сегодня на вебинаре для председателей ТСЖ и ЖСК мы разбирали именно эту проблему, снижение оплаты услуг ЖКХ и экономию тепловой энергии в многоквартирных домах.

Согласитесь, что в Петербурге в этом году, зимы то и не было. А квитанции об оплате ЖКХ не то, что не уменьшились, но и увеличились, и к батареям было не притронуться, на столько много лишнего тепла нам давали Теплопоставляющие организации.

Проблема перетопов вызвана тем, что у нас в домах на сегодняшний день нет механизма ограничить теплопотребление до комфортного уровня, или оборудование уже изжило себя и пришло в негодность, и в дом “запихивают” столько сколько он примет и открывая форточки в осенне-весенний периоды мы с вами просто усугубляем эту ситуацию.

Решения, которые помогут снизить объем средств, затрачиваемых на отопление, т.е. сократить ежемесячные счета жильцам, решить проблемы некачественной ГВС (низкое давление и скачки температуры) существуют и вполне реализовываемы при восстановлении фактических параметров теплоснабжения до проектных, в случае с приведением ГВС к норме и установке регулирующей системы в случае с избавлением от перетопов.

Оплачиваемую сумму за отопление можно снизить несмотря на то, что стоимость за 1 Гкал будет только расти и если этим вопросом заняться раньше то, и эффект от экономии будет больше. Можно избавиться от перетопов, прекратить топить улицу и при этом не устанавливать автоматизированный индивидуальный тепловой пункт. У нас есть решение, внедрение которого дешевле в пять раз.

Все вышеописанные технические решения имеющее статус “модернизация” или доукомплектование, НЕ “реконструкция”, а это значит, что долгих и дорогих согласований не потребуется, однако проектная документация все равно будет создаваться, чтобы было понятно основание для выбора оборудования и любой технический специалист мог это проверить.

В заключении хочу повториться: И проблемы перетопов и проблемы с  ГВС, решаемы технически на 100% и в большинстве случаев это делаться и быстрее и проще чем кажется, и в большинстве случаев это делаться  быстрее и проще чем кажется.

Если Вас заинтересовала эта информация, или Вы хотите поучаствовать в наших вебинарах и задать свои вопросы напрямую нашим техническим специалистам, свяжитесь с нами и мы расскажем Вам более подробно. 

Новости