Есть ли у Вас проблемы с отоплением и горячей водой в квартире?

«Кипяток из крана!«, «Часто меняется напор воды!«, «Холодная вода вместо горячей!«, «Отсутствие напора на верхних этажах!« –  как решить эти проблемы, знакомые многим?  

Управляя многоквартирным домом, мы постоянно сталкиваемся с задачами от решения которых зависит комфорт и безопасность собственников помещений и нанимателей. И являясь наиболее затратной графой к оплате коммунальных платежей, отопление и ГВС (горячее водоснабжение) вызывают и набольшее количество вопросов, однако все их возможно разрешить. Т.к. они носят технический характер.

С ГВС есть три наиболее часто встречающиеся проблемы : пульсация ГВС (т.е. температура и напор воды при использовании постоянно меняется, «прыгает»); вторая проблема это то, что из крана идет кипяток и люди жгутся, а это уже подсудное дело и что характерно в этом случае может и не быть жалоб т.к. ГВС есть и все «привыкли» к такой ситуации, однако первый несчастный случай может подвести управляющего/председателя под статью, поэтому реальную температуру в системе ГВС надо знать и понимать происходит ли ее подготовка как положено или нет;  третья проблема, это воду приходиться долго проливать перед тем как она станет необходимой температуры. Первые две решаются на 100% и это снимает с председателя/управляющего головную боль, а собственникам и нанимателям обеспечивает достойное качество услуги. (В этом случае устанавливаем дополнительные клапана, которые приводят давления в помещении ИТП к расчетным/проектным значениям и проблемы исчезают) А возможно ситуация такая, что все необходимое оборудование у вас уже установлено, однако не настроено и тут можно обойтись «малой кровью». Решение третьей же проблемы, к сожалению, не так очевидно и в некоторых домах будет связано с большими затратами, однако оценить целесообразность действий мы сможем при первом визите к вам.

Мы расскажем порядок действий и стоимостей, и вы уже сможете оценить каким путем идти, при решении проблемы. Хорошая новость в том, что все необходимое оборудование производится на территории России и сотрудничество с этими заводами, позволяет дать расширенную гарантию и на работы, и на оборудование – 2 года

Даже вовремя коронавирусной инфекции мы продолжаем работать, чтобы все запланированные мероприятия у наших клиентов, по подготовке внутридомовой инфраструктуры к зиме были выполнены в установленные сроки. Если Вас заинтересовала эта информация, свяжитесь с нами и мы расскажем Вам более подробно. 

Новости